Клей ПВА

Номер объявления 688576

Описание

Клей ПВА - це нетоксичне синтетичне волокно віналон, перетворене в полівінілацетат – саме ця речовина в розведеному вигляді і має здатність склеювати різні матеріали. Клей ПВА канцелярський часто використовується для скріплення різних паперів. На кожному робочому столі в офісі обов'язково знайдеться його флакончик, адже він недорогий і допомагає утримувати папери в порядку.

Виды клея ПВА

История создания уникального клея, которым пользуются и дети, и взрослые, достаточно примечательна. Его изобрели двое разных ученых независимо друг от друга, находясь в разных частях света. Первым ПВА удалось создать у немецкого ученого, которому удалось открыть винилацетат и запатентовать это вещество. Производство клея из него началось в 1937 году в США, и готовый продукт использовали для автостекла. Два года спустя корейский ученый Ли Сын Ги открыл волокно, растворимое в воде – винолон, которое, как известно, является основой для клея ПВА. После окончания Второй мировой, корейцы продолжили работу и к 1950 году создали клей.

Так как главным компонентом виналона является поливиниловый спирт, клей ПВА нетоксичный, в разумных количествах, разумеется. Он не имеет резкого запаха и широко распространен не только в офисах и учебных заведениях, но и в быту. Сколько стоит клей ПВА канцелярский? Очень дешево – это доступное вещество и его продажи высоки.

Сегодня существует несколько разновидностей клея, в которые добавляют определенные вещества, чтобы придать ему нужные свойства. ПВА – морозостойкий и часто влагоустойчивый, к тому же он экономен в использовании. Чаще всего применяют такие разновидности этого клея, как:

  • для обоев или бытовой – отлично подходит для склеивания бумаги или прикрепления ее к деревянным и оштукатуренным поверхностям.

  • Морозостойкий. универсальный ПВА-МБ – склеивает дерево, бумагу, фарфор, ткани, картон. Используется как добавка к шпатлевкам, грунтовкам на водной основе;

  • канцелярский – прекрасно подходит для детей, так как менее токсичный. Растворяется в воде и неустойчив к морозу. Стоит такой клей ПВА канцелярский купить для офиса;

  • супер-ПВА – качественный клей с высокой вязкостью и большим количеством добавок. Склеивает хорошо любые поверхности, включая металлы, пластик, кожу, керамику.

Выпускаемое вещество в нескольких форматах:

пластиковый флакон с дозатором – помогает экономно использовать клей;

флакон с кисточкой – с его помощью можно не беспокоиться, что клей выйдет за пределы склеиваемых поверхностей;

сток – очень удобен, когда нужно быстро склеивать бумаги, например, чеки, имеющие низкую цену;

пластиковое ведро.

Дополнительная информация
По всем вопросам касательно этого объявления, звоните по номеру
Отзывы

Отзывы клиентов по этому объявлению отсутствуют.

Мы будем Вам очень признательны если Вы оставите первый.

Оставить отзыв

Написать автору

Некоторые авторы предпочитают контактировать через email.

Здесь Вы можете написать им. Написать автору
Похожие объявления

© 2001-2024 Всем! Доска бесплатных объявлений в Украине в всех областях Украины (кроме временно оккупированных территорий). Все права защищены.

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с пользовательским соглашением.

Эта доска объявлений уже 15 лет работает на оборудовании заказанном на сайте Серверы Украины

Всем! Доска бесплатных объявлений в Украине